Associacio Esportiva Universitaria

Ludus et Amicitia


TITULOS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO 7
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 6
FACULTAT DE FILOSOFIA 3
FISICA 3
MEDICINA GALENS 1
FILOLOGIA 1
UB 1450 "Universitaris de Barcelona" 1
ENGINYERS BCN 1


COPA "Ernest Lluch" 2021 / 2022

Equipos


ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO FISICA
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ENGINYERS BCN
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FUTBOL CLUB ENGINYERS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"


Fase de Grupos




Grupo A


ARQUITECTURA
ENGINYERS BCN
C.E. INEFC


Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 ENGINYERS BCN 6 2 2 0 0 5 0 +5
2 ARQUITECTURA 3 2 1 0 1 3 2 +1
3 C.E. INEFC 0 2 0 0 2 0 6 -6

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1ª Jornada



ARQUITECTURA 0 2 ENGINYERS BCN
VIERNES 04/02/2022 19:30 ARTIFICIAL -



2ª Jornada



C.E. INEFC 0 3 ARQUITECTURA
- - - - -



3ª Jornada



ENGINYERS BCN 3 0 C.E. INEFC
- - - - -




Grupo B


HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO FISICA
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA


Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 HISTORIA F.C.U. 6 2 1 0 0 9 1 +8
2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 2 1 0 1 6 3 +3
3 C.D.U. FISICA 0 2 0 0 2 0 11 -11

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1ª Jornada



HISTORIA F.C.U. 6 0 C.D.U. FISICA
VIERNES 13/05/2022 19:30 ARTIFICIAL -



2ª Jornada



FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 3 HISTORIA F.C.U.
VIERNES 18/03/2022 19:30 ESTADI -



3ª Jornada



C.D.U. FISICA 0 5 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 22/04/2022 19:30 ARTIFICIAL -




Grupo C


MEDICINA GALENS
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA


Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 MEDICINA GALENS 6 2 2 0 0 5 1 +4
2 ECONOMIQUES F.C.U. 3 2 1 0 1 4 2 +2
3 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 0 2 0 0 2 0 6 -6

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1ª Jornada



MEDICINA GALENS 2 1 ECONOMIQUES F.C.U.
SABADO 05/02/2022 10:35 ARTIFICIAL -



2ª Jornada



I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 0 3 MEDICINA GALENS
- - - - -



3ª Jornada



ECONOMIQUES F.C.U. 3 0 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B.
- - - - -




Grupo D


UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
FUTBOL CLUB ENGINYERS
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA


Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 MAGISTERI E.F.C. 6 2 2 0 0 7 3 +4
2 UB 1450 3 2 1 0 1 5 5 0
3 F.C. ENGINYERS 0 2 0 0 2 2 6 -4

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1ª Jornada



UB 1450 3 1 F.C. ENGINYERS
SABADO 05/02/2022 12:10 ARTIFICIAL -



2ª Jornada



MAGISTERI E.F.C. 4 2 UB 1450
VIERNES 18/03/2022 19:30 ARTIFICIAL -



3ª Jornada



F.C. ENGINYERS 1 3 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 23/04/2022 12:25 ARTIFICIAL -




1/4 DE FINAL



ENGINYERS BCN 3 1 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 27/05/2022 19:30 ARTIFICIAL -


HISTORIA F.C.U. 2 0 ECONOMIQUES F.C.U.
SABADO 28/05/2022 09:15 ARTIFICIAL -


MEDICINA GALENS 0 3 UB 1450
- - - - -


MAGISTERI E.F.C. 4 3 ARQUITECTURA
SABADO 28/05/2022 12:25 ARTIFICIAL -




SEMIFINALES



ENGINYERS BCN - - UB 1450
MARTES 21/06/2022 19:30 ESTADI -


HISTORIA F.C.U. - - MAGISTERI E.F.C.
MIERCOLES 22/06/2022 19:30 ESTADI -




FINAL



- - - -
- - - - -



CAMPEON 2021 / 2022

CAMPEON DE COPA "Ernest Lluch"