Associacio Esportiva Universitaria

Ludus et Amicitia


TITULOS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO 7
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 6
FACULTAT DE FILOSOFIA 3
FISICA 3
ENGINYERS BCN 2
MEDICINA GALENS 1
FILOLOGIA 1
UB 1450 "Universitaris de Barcelona" 1


COPA "Ernest Lluch" 2022 / 2023

Equipos



ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO FISICA
CLUB UNIVERSITARIO ATHLETIC SALLEIRO
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ENGINYERS BCN
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FUTBOL CLUB ENGINYERS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"


Fase de Grupos




Grupo A


HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ARQUITECTURA
CLUB UNIVERSITARIO ATHLETIC SALLEIRO


CLASIFICACION

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 ARQUITECTURA 4 2 1 1 0 5 2 +3
2 HISTORIA F.C.U. 4 2 1 1 0 5 2 +3
3 C.U. AT. SALLEIRO 0 2 0 0 2 0 6 -6

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1 Jornada



HISTORIA F.C.U. 2 2 ARQUITECTURA
SABADO 06/05/2023 11:00 ARTIFICIAL -



2 Jornada



ARQUITECTURA 3 0 C.U. AT. SALLEIRO
- - - - -



3 Jornada



C.U. AT. SALLEIRO 0 3 HISTORIA F.C.U.
- - - - -




Grupo B


FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
ENGINYERS BCN


CLASIFICACION

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 MAGISTERI E.F.C. 6 2 2 0 0 7 2 +5
2 ENGINYERS BCN 3 2 1 0 1 4 3 +1
3 FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 2 0 0 2 2 8 -6

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1 Jornada



FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 4 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 06/05/2023 09:15 ARTIFICIAL -



2 Jornada



MAGISTERI E.F.C. 3 0 ENGINYERS BCN
- - - - -



3 Jornada



ENGINYERS BCN 4 0 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 29/09/2023 19:30 ESTADI CANAL TV L&A




Grupo C


MEDICINA GALENS
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA


CLASIFICACION

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 6 2 2 0 0 6 0 +6
2 MEDICINA GALENS 3 2 1 0 1 6 7 -1
3 ECONOMIQUES F.C.U. 0 2 0 0 2 4 9 -5

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1 Jornada



MEDICINA GALENS 6 4 ECONOMIQUES F.C.U.
VIERNES 05/05/2023 19:30 ESTADI -



2 Jornada



ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B.
- - - - -



3 Jornada



I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 3 0 MEDICINA GALENS
VIERNES 22/09/2023 19:30 ESTADI CANAL TV L&A




Grupo D


FUTBOL CLUB ENGINYERS
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO FISICA
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"


CLASIFICACION

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 C.D.U. FISICA 4 2 1 1 0 5 2 +3
2 F.C. ENGINYERS 3 2 1 0 1 3 5 -2
3 UB 1450 1 2 0 1 1 4 5 -1

El Primero y el Segundo de esta Tabla clasifican a 1/4 de Final.



1 Jornada



F.C. ENGINYERS 0 3 C.D.U. FISICA
VIERNES 05/05/2023 19:30 ARTIFICIAL -



2 Jornada



C.D.U. FISICA 2 2 UB 1450
VIERNES 08/09/2023 19:30 ESTADI -



3 Jornada



UB 1450 2 3 F.C. ENGINYERS
SABADO 23/09/2023 09:15 ARTIFICIAL -




1/4 DE FINAL



ARQUITECTURA - - ENGINYERS BCN
- - - - -


MAGISTERI E.F.C. - - HISTORIA F.C.U.
- - - - -


I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 2 1 F.C. ENGINYERS
VIERNES 29/09/2023 19:30 ARTIFICIAL -


C.D.U. FISICA - - MEDICINA GALENS
- - - - -




SEMIFINALES




GANADOR 1/4 1 - - I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B.
- - - - CANAL TV L&A LIVE


GANADOR 1/4 2 - - GANADOR 1/4 4
- - - - CANAL TV L&A LIVE




FINAL



- - - -
- - - - CANAL TV L&A LIVE




CAMPEON 2022 / 2023

CAMPEON DE COPA "Ernest Lluch" 2022 / 2023