Associacio Esportiva Universitaria

Ludus et Amicitia


TITULOS
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 25
FACULTAT DE FILOSOFIA 4
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO 4
ARQUITECTURA 2
MEDICINA GALENS 2
FACULTAT DE GEOGRAFIA I HISTORIA 1
GRADUADOS 1
FISICA 1
CLUB ESPORTIU INEFC 1


LIGA 2021 / 2022

Equipos


ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO FISICA
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ENGINYERS BCN
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FUTBOL CLUB ENGINYERS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"


Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 HISTORIA F.C.U. 46 19 15 1 3 64 19 +45
2 UB 1450 45 19 14 3 2 61 27 +34
3 MEDICINA GALENS 45 20 14 3 3 49 19 +30
4 ENGINYERS BCN 34 20 11 1 8 60 46 +14
5 MAGISTERI E.F.C. 33 20 10 3 7 55 39 +16
6 FACULTAT D'EDUCACIO B. 32 19 10 2 7 58 45 +13
7 F.C. ENGINYERS 24 20 8 0 12 37 47 -10
8 ECONOMIQUES F.C.U. 17 20 6 2 12 37 65 -28
9 C.D.U. FISICA 11 18 3 2 13 24 67 -43
10 ARQUITECTURA 10 17 3 1 13 32 67 -35
11 C.E. INEFC 3 20 3 0 17 14 50 -36

-3 Puntos a ECONOMIQUES F.C.U. por no comunicar un "No Presentado" antes de 36 horas de la disputa del partido.

-6 Puntos a C.E. INEFC por no comunicar un "No Presentado" antes de 36 horas de la disputa de dos partidos.




1ª VUELTA



1ª Jornada



ARQUITECTURA 0 6 MEDICINA GALENS
VIERNES 17/09/2021 19:30 ESTADI -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 4 6 ENGINYERS BCN
VIERNES 17/09/2021 19:30 ARTIFICIAL -


F.C. ENGINYERS 1 2 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 18/09/2021 09:00 ARTIFICIAL -


ECONOMIQUES F.C.U. 2 1 C.E. INEFC
SABADO 18/09/2021 10:35 ARTIFICIAL -


UB 1450 4 1 C.D.U. FISICA
VIERNES 08/10/2021 19:30 ARTIFICIAL -


HISTORIA F.C.U. - - Descansa



2ª Jornada



MEDICINA GALENS 2 0 HISTORIA F.C.U.
MIERCOLES 22/09/2021 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


ENGINYERS BCN 1 4 F.C. ENGINYERS
JUEVES 23/09/2021 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


C.E. INEFC 0 1 UB 1450
SABADO 25/09/2021 09:00 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. 3 1 ECONOMIQUES F.C.U.
MARTES 05/10/2021 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


C.D.U. FISICA 2 8 ARQUITECTURA
SABADO 20/11/2021 12:10 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. - - Descansa



3ª Jornada



ECONOMIQUES F.C.U. 2 6 ENGINYERS BCN
VIERNES 01/10/2021 19:30 ESTADI -


UB 1450 4 2 MAGISTERI E.F.C.
VIERNES 01/10/2021 19:30 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 4 3 HISTORIA F.C.U.
SABADO 02/10/2021 09:00 ARTIFICIAL -


C.D.U. FISICA 0 2 MEDICINA GALENS
SABADO 02/10/2021 10:35 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA 2 5 C.E. INEFC
SABADO 02/10/2021 12:10 ARTIFICIAL -


F.C. ENGINYERS - - Descansa



4ª Jornada



MAGISTERI E.F.C. 6 1 ARQUITECTURA
VIERNES 15/10/2021 19:30 ARTIFICIAL -


HISTORIA F.C.U. 3 0 F.C. ENGINYERS
SABADO 16/10/2021 09:00 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC 0 3 C.D.U. FISICA
SABADO 16/10/2021 10:35 ARTIFICIAL -


MEDICINA GALENS 3 3 FACULTAT D'EDUCACIO B.
SABADO 16/10/2021 12:10 ARTIFICIAL -


ENGINYERS BCN 3 2 UB 1450
MARTES 11/01/2022 19:30 ESTADI -


ECONOMIQUES F.C.U. - - Descansa



5ª Jornada



C.E. INEFC 1 3 MEDICINA GALENS
VIERNES 22/10/2021 19:30 ESTADI -


F.C. ENGINYERS 3 5 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 22/10/2021 19:30 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA 1 2 ENGINYERS BCN
SABADO 23/10/2021 09:00 ARTIFICIAL -


C.D.U. FISICA 0 3 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 23/10/2021 10:35 ARTIFICIAL -


ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 HISTORIA F.C.U.
SABADO 23/10/2021 12:10 ARTIFICIAL -


UB 1450 - - Descansa



6ª Jornada



HISTORIA F.C.U. 3 6 UB 1450
VIERNES 05/11/2021 19:30 ESTADI -


ENGINYERS BCN 13 2 C.D.U. FISICA
VIERNES 05/11/2021 19:30 ARTIFICIAL -


MEDICINA GALENS 2 0 F.C. ENGINYERS
SABADO 06/11/2021 09:00 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 4 1 ECONOMIQUES F.C.U.
SABADO 06/11/2021 10:35 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. 0 2 C.E. INEFC
SABADO 06/11/2021 12:10 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA - - Descansa



7ª Jornada



UB 1450 3 1 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 12/11/2021 19:30 ESTADI -


ECONOMIQUES F.C.U. 3 2 F.C. ENGINYERS
VIERNES 12/11/2021 19:30 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA 0 2 HISTORIA F.C.U.
SABADO 13/11/2021 09:00 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. 2 0 MEDICINA GALENS
SABADO 13/11/2021 12:10 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC 3 0 ENGINYERS BCN
- - - - -


C.D.U. FISICA - - Descansa



8ª Jornada



MEDICINA GALENS 3 0 ECONOMIQUES F.C.U.
- - - - -


HISTORIA F.C.U. 5 1 C.D.U. FISICA
SABADO 27/11/2021 09:00 ARTIFICIAL -


ENGINYERS BCN 4 1 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 27/11/2021 10:35 ARTIFICIAL -


F.C. ENGINYERS 0 3 UB 1450
SABADO 27/11/2021 12:10 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 5 2 ARQUITECTURA
SABADO 14/05/2022 09:15 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC - - Descansa



9ª Jornada



ENGINYERS BCN 0 2 MEDICINA GALENS
VIERNES 10/12/2021 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


C.E. INEFC 1 2 HISTORIA F.C.U.
VIERNES 10/12/2021 19:30 ARTIFICIAL -


UB 1450 3 1 ECONOMIQUES F.C.U.
SABADO 11/12/2021 09:00 ARTIFICIAL -


C.D.U. FISICA 2 5 FACULTAT D'EDUCACIO B.
SABADO 11/12/2021 10:35 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA 4 0 F.C. ENGINYERS
SABADO 11/12/2021 12:10 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. - - Descansa



10ª Jornada



F.C. ENGINYERS 4 1 C.D.U. FISICA
VIERNES 14/01/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


HISTORIA F.C.U. 0 0 MAGISTERI E.F.C.
VIERNES 14/01/2022 19:30 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 4 1 C.E. INEFC
SABADO 15/01/2022 09:00 ARTIFICIAL -


ECONOMIQUES F.C.U. 5 4 ARQUITECTURA
SABADO 15/01/2022 10:35 ARTIFICIAL -


UB 1450 0 0 MEDICINA GALENS
SABADO 15/01/2022 12:10 ARTIFICIAL -


ENGINYERS BCN - - Descansa



11ª Jornada



C.D.U. FISICA 6 2 ECONOMIQUES F.C.U.
VIERNES 21/01/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


ENGINYERS BCN 0 6 HISTORIA F.C.U.
VIERNES 21/01/2022 19:30 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. 4 3 FACULTAT D'EDUCACIO B.
SABADO 22/01/2022 09:00 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC 0 3 F.C. ENGINYERS
JUEVES 01/06/2022 19:30 ESTADI -


ARQUITECTURA 3 3 UB 1450
JUEVES 02/06/2022 19:30 ESTADI -


MEDICINA GALENS - - Descansa



2ª VUELTA



12ª Jornada



MEDICINA GALENS 4 0 ARQUITECTURA
VIERNES 28/01/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


ENGINYERS BCN 0 1 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 28/01/2022 19:30 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. 3 2 F.C. ENGINYERS
SABADO 29/01/2022 09:00 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC 0 3 ECONOMIQUES F.C.U.
- - - - -


C.D.U. FISICA 0 3 UB 1450
- - - - -


HISTORIA F.C.U. - - Descansa



13ª Jornada



ECONOMIQUES F.C.U. 1 1 MAGISTERI E.F.C.
VIERNES 11/02/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


F.C. ENGINYERS 1 4 ENGINYERS BCN
SABADO 12/02/2022 09:15 ARTIFICIAL -


HISTORIA F.C.U. 2 0 MEDICINA GALENS
MARTES 07/06/2022 19:30 ESTADI -


ARQUITECTURA - - C.D.U. FISICA
- - - - -


UB 1450 3 0 C.E. INEFC
- - - - -


FACULTAT D'EDUCACIO B. - - Descansa



14ª Jornada



ENGINYERS BCN 6 2 ECONOMIQUES F.C.U.
VIERNES 18/02/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


HISTORIA F.C.U. 3 2 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 18/02/2022 19:30 ARTIFICIAL -


MEDICINA GALENS 0 0 C.D.U. FISICA
SABADO 19/02/2022 09:15 ARTIFICIAL -


MAGISTERI E.F.C. 1 1 UB 1450
SABADO 19/02/2022 10:50 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC 0 3 ARQUITECTURA
- - - - -


F.C. ENGINYERS - - Descansa



15ª Jornada



F.C. ENGINYERS 0 5 HISTORIA F.C.U.
VIERNES 04/03/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


UB 1450 4 2 ENGINYERS BCN
VIERNES 04/03/2022 19:30 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 3 MEDICINA GALENS
SABADO 05/03/2022 09:15 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA 2 11 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 05/03/2022 10:50 ARTIFICIAL -


C.D.U. FISICA 3 0 C.E. INEFC
- - - - -


ECONOMIQUES F.C.U. - - Descansa



16ª Jornada



ENGINYERS BCN 3 0 ARQUITECTURA
- - - - -


MAGISTERI E.F.C. 5 1 C.D.U. FISICA
VIERNES 11/03/2022 19:30 ARTIFICIAL -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 2 F.C. ENGINYERS
SABADO 12/03/2022 09:15 ARTIFICIAL -


HISTORIA F.C.U. 6 0 ECONOMIQUES F.C.U.
SABADO 12/03/2022 10:50 ARTIFICIAL -


MEDICINA GALENS 3 0 C.E. INEFC
- - - - -


UB 1450 - - Descansa



17ª Jornada



ECONOMIQUES F.C.U. 2 2 FACULTAT D'EDUCACIO B.
VIERNES 25/03/2022 19:30 ESTADI -


UB 1450 1 5 HISTORIA F.C.U.
VIERNES 25/03/2022 19:30 ARTIFICIAL -


C.D.U. FISICA 0 0 ENGINYERS BCN
SABADO 26/03/2022 09:15 ARTIFICIAL -


F.C. ENGINYERS 0 3 MEDICINA GALENS
SABADO 26/03/2022 10:50 ARTIFICIAL -


C.E. INEFC 0 3 MAGISTERI E.F.C.
- - - - -


ARQUITECTURA - - Descansa



18ª Jornada



FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 2 UB 1450
VIERNES 01/04/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


F.C. ENGINYERS 4 2 ECONOMIQUES F.C.U.
VIERNES 01/04/2022 19:30 ARTIFICIAL -


HISTORIA F.C.U. 7 2 ARQUITECTURA
SABADO 02/04/2022 09:15 ARTIFICIAL -


MEDICINA GALENS 4 2 MAGISTERI E.F.C.
SABADO 02/04/2022 10:50 ARTIFICIAL -


ENGINYERS BCN 3 0 C.E. INEFC
- - - - -


C.D.U. FISICA - - Descansa



19ª Jornada



MAGISTERI E.F.C. 3 5 ENGINYERS BCN
VIERNES 06/05/2022 19:30 ARTIFICIAL -


UB 1450 6 2 F.C. ENGINYERS
SABADO 07/05/2022 09:15 ARTIFICIAL -


ECONOMIQUES F.C.U. 2 3 MEDICINA GALENS
SABADO 07/05/2022 12:25 ARTIFICIAL -


ARQUITECTURA - - FACULTAT D'EDUCACIO B.
MIERCOLES 15/06/2022 19:30 ESTADI -


C.D.U. FISICA - - HISTORIA F.C.U.
JUEVES 16/06/2022 19:30 ESTADI -


C.E. INEFC - - Descansa



20ª Jornada



MEDICINA GALENS 5 2 ENGINYERS BCN
VIERNES 06/05/2022 19:30 ESTADI -


FACULTAT D'EDUCACIO B. 7 2 C.D.U. FISICA
SABADO 07/05/2022 09:15 ARTIFICIAL -


ECONOMIQUES F.C.U. 2 8 UB 1450
SABADO 07/05/2022 10:50 ARTIFICIAL -


F.C. ENGINYERS 3 0 ARQUITECTURA
- - - - -


HISTORIA F.C.U. 3 0 C.E. INEFC
- - - - -


MAGISTERI E.F.C. - - Descansa



21ª Jornada



MEDICINA GALENS 1 4 UB 1450
SABADO 21/05/2022 10:50 ARTIFICIAL -

C.D.U. FISICA 0 3 F.C. ENGINYERS
- - - - -


MAGISTERI E.F.C. 0 3 HISTORIA F.C.U.
- - - - -


ARQUITECTURA 0 3 ECONOMIQUES F.C.U.
- - - - -


C.E. INEFC 0 3 FACULTAT D'EDUCACIO B.
- - - - -


ENGINYERS BCN - - Descansa



22ª Jornada



FACULTAT D'EDUCACIO B. 4 3 MAGISTERI E.F.C.
VIERNES 10/06/2022 19:30 ESTADI CANAL TV L&A


HISTORIA F.C.U. 3 0 ENGINYERS BCN
- - - - -


ECONOMIQUES F.C.U. 3 0 C.D.U. FISICA
- - - - -


UB 1450 - - ARQUITECTURA
- - - - -


F.C. ENGINYERS 3 0 C.E. INEFC
- - - - -


MEDICINA GALENS - - Descansa


CAMPEON 2021 / 2022

CAMPEON DE LIGA